Новости 2 июня 2017 г. 17:45

Москва совместно с Газпромом будут развивать газомоторный транспорт в столице

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Правительство Москвы и "Газпром" подписали соглашение о совместном развитии наземного газомоторного транспорта в столице.

"Соответствующее соглашение стороны подписали в ходе Петербургского международного экономического форума 2 июня", - сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Как считают в ведомстве, в результате соглашения общественный наземный транспорт столицы увеличит использование компримированного (сжатого) природного газа, цена которого не превысит 50% от стоимости одного литра дизельного топлива.

"Среди основных целей взаимодействия ПАО "Газпром" и правительства Москвы - повышение экономической эффективности и надежности энергетического обеспечения столичного транспортного комплекса, а также снижение негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду", - сказали в пресс-службе департамента.

Кроме того, соглашение закрепляет намерения ПАО " Газпром" во взаимодействии с городскими властями развивать газомоторную инфраструктуру в столичном мегаполисе: строить автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, многотопливные автогазозаправочные комплексы и другие объекты, отметили в столичном департаменте транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще