Новости 2 июня 2017 г. 09:22

Платные туалеты появятся на 25 станциях столичного метро

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Московском метрополитене на 25 станциях планируется установить 38 модульных платных туалета, сообщает официальный сайт столичной мэрии в пятницу.

В настоящее время подобный туалет в качестве эксперимента установлен в переходе между станциями "Александровский сад" и "Библиотека имени Ленина", стоимость услуги при помощи карты "Тройка" - 60 рублей.

В кабинке установили антивандальные зеркала, раковины, сушилки для рук, дозаторы для жидкого мыла и держатели с туалетной бумагой. Верхнюю одежду пользователи смогут повесить на крючки. В кабине есть "тревожная" кнопка.

Электронный аукцион на право установки модульных туалетных комплексов пройдет в июне, после чего победитель, согласно договору, должен будет начать размещать их на других станциях в течение 60 дней.

В переходе между "Библиотекой имени Ленина", "Александровским садом" и "Боровицкой" в общей сложности планируется установить восемь кабинок. На "Пушкинской", "Краснопресненской" и в переходе с "Белорусской" Кольцевой линии на Замоскворецкую появится по четыре туалета. На остальных станциях будет установлено по одному-двум туалетам. Комплексы с двумя кабинками будут разделяться на мужские и женские.

Следить за чистотой и исправностью мобильных туалетных комплексов будет подрядчик в течение 10 лет. Он должен будет обеспечивать уборку каждой санитарной комнаты не реже семи раз в сутки. Если туалетный комплекс испортят вандалы, то подрядчик также за свой счет обязан будет привести все в порядок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще