Новости 1 июня 2017 г. 14:50

Фестиваль "Времена и эпохи" в Москве начался с прибытия на Рижский вокзал старинного поезда с реконструкторами

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Церемония открытия фестиваля "Времена и эпохи. Собрание" состоялась в четверг на Рижском вокзале, куда прибыл старинный поезд на угольной тяге с реконструкторами, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Под музыку оркестра из состава на платформу вышли 70 реконструкторов из разных стран в исторических образах: римских легионеров I века, норвежцев VIII века, русских дворян XIX века, ирландских офицеров начала XX века и других.

Глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк отметил, что фестиваль проводится в Москве седьмой раз, однако на отдельных парковых территориях. В этом году он впервые проводится на 30 городских площадках, в нем участвуют более 6 тысяч реконструкторов из России и десятков стран мира.

"Мы рассчитываем, что наш фестиваль станет крупнейшим такого рода мероприятием в Европе", - подчеркнул А.Немерюк.

Он рассказал, что финалом фестиваля станет праздник исторических реконструкций на Тверской улице 12 июня.

За 12 дней по всему городу реконструкторы воссоздадут 12 исторических эпох. В первые дни фестиваля москвичи и туристы смогут побывать на зрелищном костюмированном представлении "Карусель" и в походном лагере русских княжеств, на балу в стиле Серебряного века и прокатиться в ретроавтомобиле, попробовать свои силы в качестве актера немого кино и побороться за уникальные лоты на антикварном аукционе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще