Новости 1 июня 2017 г. 11:45

Движение транспорта в центре Москвы ограничат 12 июня

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - МОСКВА - Движение транспорта в центре Москвы 12 июня будет ограничено от Пушкинской до Манежной площади в связи с проведением фестиваля "Времена и эпохи".

"12 июня перекрытия начнутся от бульварного кольца Пушкинской площади до улицы Петровка. Каждый отрезок Тверской улицы будет перерыт до Манежной площади и Театрального проезда", - сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

По его словам, 12 июня улица Тверская превратится в "одну большую эпоху, начиная от дьяковской культуры - это древние жители Коломенского - до жителей послевоенного времени".

Как сообщил А.Немерюк, в этом году фестиваль "Времена и эпохи" соберёт 6000 реконструкторов из 22 стран мира. "Мы предполагаем, что фестиваль станет крупнейшим в Европе", - сказал он.

В свою очередь, другой участник брифинга - руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский - сказал, что от бульварного кольца до Белорусского вокзала ограничения движения не будет.

А.Кибовский также рассказал о насыщенной программе, которая запланирована на период двух недель фестиваля.

"3 июня пройдет книжный фестиваль "Красная площадь". 6 июня будет посвящено "Пушкинскому дню" и "Дню русского языка ". Всего 10 ,11, 12 в городе пройдёт более 100 крупных мероприятий, из них девять спортивных мероприятий ", - сообщил глава департамента культуры Москвы.

Он также отметил мероприятия "Красочный забег" и фестиваль творчества работников полиции "Щит и лира", который пройдёт на Поклонной горе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще