Новости 1 июня 2017 г. 11:24

"Детский мир" инвестирует 260 млн рублей в развитие проектов SAP

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Ритейлер "Детский мир" и SAP в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о долгосрочном стратегическом партнерстве, сообщили в компании.

В ближайшие несколько лет "Детский мир" планирует инвестировать в проекты SAP 260 млн рублей.

Партнерство с SAP предусматривает новый этап развития существующей ERP и аналитической системы, платформы для электронной коммерции, централизацию поставок через собственный распределительный центр ритейлера в Московской области, а также перевод его поставщиков на электронный документооборот.

Ранее в "Детском мире" были внедрены модули SAP ERP (управление ассортиментом, финансы и бухгалтерия, операции в магазинах, ценообразование, автозаказ товара), SAP Business Warehouse on HANA (бизнес-аналитика), SAP Extended Warehouse Management (логистика). Партнером по внедрению IT-платформы ритейлера стал SAP Consulting.

По результатам предыдущего этапа внедрения продуктов SAP в 2016 году рост розничной сети и эффективность сотрудников "Детского мира" увеличились в два раза, также более чем двукратно возросло количество позиций, ежедневно обрабатываемых на складе компании.

Число обслуживаемых магазинов с 2014 по 2016 год увеличилось с 272 до 480. С 2013 года доля коммерческих, общехозяйственных и административных расходов сократилась с 31% до 23,7% от выручки "Детского мира" благодаря повышению операционной эффективности и сокращению затрат.

В марте 2017 года компании завершили проект по внедрению e-commerce платформы SAP Hybris, запустив на ней все регионы, где работает ритейлер. В результате с 2016 года онлайн-продажи "Детского мира" удвоились.

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа объединяет розничную сеть магазинов "Детский мир", сеть магазинов "ELC", интернет-магазины "Детский мир" и "ELC".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще