Новости 31 мая 2017 г. 11:58

Организаторы дорожного движения рекомендуют автомобилистам пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погоды в Москве

31 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В столице прогнозируется ухудшение погодных условий, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы просит водителей быть более внимательными на дорогах.

"По данным МЧС, сегодня до 22:00 в Москве ожидаются дождь, гроза, местами порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций. Непогода также может негативно отразиться на дорожной ситуации", - говорится в официальном сообщении ЦОДД, поступившем в "Интерфакс".

Центр предупреждает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

"Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, и не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций", - подчёркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще