Новости 31 мая 2017 г. 11:32

Ущерб автовладельцев от стихии в Москве составил примерно 150-200 млн рублей

31 мая. ИНТЕРФАКС - Сумма ущерба столичных автовладельцев от шквалистого ветра 29 мая предварительно оценивается в сумму до 200 млн рублей, из них страховкой обеспечена треть автопарка, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

"К настоящему моменту известно о порядка 2 тыс. поврежденных автомобилях, из них треть застрахованы по автокаско", - сообщил президент РСА Игорь Юргенс, отметив, что Москва относится к числу регионов, где довольно новый и дорогой автопарк.

"Здесь охват добровольным автострахованием высокий - по числу заключённых договоров примерно 30% приходится на Москву, а по совокупной собираемой премии и вовсе 50% сборов по автокаско страховщики получают в столице", - цитирует И.Юргенса пресс-служба союза.

В настоящее время страховщики жизни сверяют со своими базами списки погибших, чтобы оперативно осуществить выплаты. "Мы сталкиваемся, например, с такими случаями, когда родственники могут и не знать о подобной страховке, например, человек брал кредит, и в пакете был полис страхования жизни заемщика. Для того чтобы уведомить родственников о праве на возмещение, страховщики в превентивном порядке сопоставляют данные из открытых источников со своими клиентскими списками", - отметил И.Юргенс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще