Новости 31 мая 2017 г. 11:13

На время прокладки трамвайных путей к Белорусскому вокзалу ограничат движение транспорта на Лесной улице

31 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В июне на Лесной улице начнется строительство линии трамвайных путей от Миусского переулка к площади Тверская Застава, сообщил официальный сайт столичной мэрии в среду.

В настоящее время трамвай доходит только до дома 7 по Лесной улице. При строительстве нового участка старые пути и тупик на Лесной разберут, а линию продлят до Белорусского вокзала, у которого появится разворотное трамвайное кольцо.

На время прокладки путей с 10 до 30 июня будет перекрыт участок от площади Тверская Застава до 3-й Тверской-Ямской улицы. С 1 по 14 июля на отрезке Лесной улицы от 3-й Тверской-Ямской до улицы Александра Невского водители смогут проехать лишь в одну сторону - по направлению к Новослободской улице. Для машин будет открыта одна полоса движения.

Кроме того, с 15 по 21 июля работы по прокладке трамвайной линии начнутся на перекрестке Лесной с улицей Александра Невского и 1-м Лесным переулком, где будет закрыта центральная часть перекрестка, но для проезда транспорта в обоих направлениях оставят по одной полосе.

С 22 июля по 11 августа на участке от улицы Александра Невского до дома 9 на Лесной для автомобилей останется открытой одна полоса движения (в сторону площади Тверская Застава).

С 12 по 30 августа на участке Лесной от дома 9 до Миусского переулка начнут перекладывать трамвайную линию. На время работ трамваи будут ездить до 2-го Лесного переулка. Движение автомобилей в обе стороны останется открытым.

Протяженность новых трамвайных путей составит 1,22 км.

К Белорусскому вокзалу начнут ходить шестидверные трамваи нового поколения "Витязь-М", оснащенные системой климат-контроля, навигацией и камерами видеонаблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще