Новости 30 мая 2017 г. 17:37

В Москве взят под стражу подозреваемый в убийстве женщины-адвоката

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Главным следственным управлением по Москве помещен под стражу Марат Янбухтин, который подозревается в убийстве женщины-адвоката на северо-востоке столицы, сообщила "Интерфаксу" во вторник представитель ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.

"Сегодня по ходатайству следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

29 мая в Следственном комитете РФ сообщили о задержании подозреваемого в убийстве женщины-адвоката в апреле этого года в Москве.

"Главным следственным управлением СКР по Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства адвоката, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия). Сегодня утром 42-летний Марат Янбухтин задержан по подозрению в совершении указанных преступлений", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе столичного главка СК РФ.

26 апреля представитель столичного главка следственного комитета РФ Ю.Иванова сообщила "Интерфаксу", что в Москве в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе неизвестный произвел не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в женщину, являющуюся адвокатом, после чего скрылся. От полученных огнестрельных ранений пострадавшая скончалась на месте.

Ю.Иванова сообщила, что следователи рассматривают разные версии совершенного преступления, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибшей.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что убита адвокат Наталья Вавилина. "Установлена личность убитой женщины. Это Наталья Вавилина, адвокат Московской адвокатской палаты", - сказал собеседник агентства. По его словам, основной версией убийства следствие считает профессиональную деятельность погибшей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще