Новости 30 мая 2017 г. 16:32

Первый участок ТПК метро в Москве могут открыть ко Дню города

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Первый участок Третьего пересадочного контура (ТПК, Второе кольцо) московского метро планируется открыть ко Дню города, сообщил во вторник в эфире радиостанции "Говорит Москва" руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"У нас нет задач запускать какие-то объекты к датам или праздникам, но я думаю, что ко Дню города мы сможем запустить первый участок Второго кольца уже с пассажирами", - сказал А.Бочкарев.

Он пояснил, что к настоящему времени практически завершены строительные работы на участке ТПК от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк". Сейчас на нем ведется наладка оборудования, монтаж инженерных систем и обкатка.

Ранее А.Бочкарев сообщил, что в настоящее время ведется перепроектирование станций ТПК "Шереметьевская" и "Ржевская".

"Еще в прошлом году было принято решение об изменении проектов двух станций Третьего пересадочного контура с мелкого на глубокое заложение. Таким образом, помимо "Нижней Масловки" на линии появятся еще две глубокие станции: "Шереметьевская" и "Ржевская", - отметил он.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что полностью завершить строительство Второго кольца метро с 32 станциями планируется в 2020-2021 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще