Новости 24 мая 2017 г. 16:52

Мосгорсуд отклонил жалобу защиты на продление ареста имущества жены и сына генерала Лопырева, обвиняемого в коррупции

24 мая. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд в среду признал законным продление ареста имущества жены и сына генерала Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадия Лопырева, обвиняемого в коррупции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Решение районного суда оставлено без изменения", - сказал сотрудник пресс-службы.

Согласно материалам дела, Басманный суд наложил арест на имущество супруги генерала Александры Лопыревой, - это квартира в Сочи, дом в Ленинградской области, квартира в Москве на улице Бахрушина и гараж, который также находится в столице. А.Лопырева и ее сын владеют имуществом в равных долях.

В материалах дела указывается, что А.Лопырева и ее сын проходят по делу как свидетели. Александр Лопырев с 2001 года живёт один и работает инженером.

Согласно доводам следствия, имущество Г.Лопырев приобрёл преступным путём, однако защита настаивает, что имущество было приобретено в 2007 году, ещё до предполагаемого периода преступной деятельности.

Вместе с этим сообщалось, что ранее суд арестовал 60 млн рублей, миллион евро и $350 тыс., принадлежавшие сыну генерала.

Согласно информации Следственного комитета России, в отношении временно отстраненного руководителя ФСО по Северо-Кавказскому федеральному округу Г.Лопырева возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток в особо крупном размере.

По версии следствия, Г.Лопырев получал взятки от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ. Согласно материалам дела, сумма взятки составляет 6,27 млн рублей.

Г.Лопыреву предъявлено обвинение во взяточничестве в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще