Новости 24 мая 2017 г. 15:53

В голосовании по программе реновации уже приняли участие собственники и наниматели трети квартир в московских пятиэтажках

24 мая. ИНТЕРФАКС - Собственники и наниматели по договорам социального найма одной трети квартир, вошедших в проект программы реновации жилья в Москве, уже проголосовали в многофункциональных центрах (МФЦ) и на портале "Активный гражданин".

Эту информацию довел до журналистов руководитель комиссии Общественной палаты (ОП) столицы по ЖКХ, капремонту и вопросам местного самоуправления, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации Александр Козлов.

"Мы направили и руководству МФЦ, и портала "Активный гражданин" обращение о взаимодействии, оперативном предоставлении информации и готовы сейчас озвучить цифры о ходе голосования, которые являются актуальными на сегодняшний день. Если посмотрим на динамику голосования, то сейчас уже проголосовали 33% от всех квартир, чьи дома в проекте программы реновация содержатся. Это означает, что из 337 тыс. 907 квартир в домах, включенных в перечень голосования, уже проголосовали 111 тыс. 322 квартиры", - сказал А.Козлов.

Он отметил, что из всех 4 тыс. 546 домов, включенных в перечень для голосования, осталось только 22 дома, в которых не проголосовали собственники ни одной из квартир. Неделю назад таких домов было 39.

Руководитель штаба также подвел промежуточные итоги голосования и отметил, что в большинстве домов, вошедших в проект программы реновации, две трети собственников и нанимателей по договору социального найма поддерживают эту программу.

"Из числа квартир, собственники и наниматели которых пришли и проголосовали в МФЦ и на "Активном гражданине", за включение в программу высказались уже две трети квартир, это 4 тыс. 164 дома. При этом в 360 многоквартирных домах "за" высказались менее двух третей квартир. И в 160 домах за реновацию высказались менее 50% квартир. Но я прошу еще раз обратить внимание на то, что это голосование тех людей, которые проголосовали в МФЦ либо на "Активном гражданине". И это статистика только по проголосовавшим на данный момент", - пояснил он.

А.Козлов уточнил, что по голосованию на собраниях собственников жилья данных пока нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще