Новости 23 мая 2017 г. 18:00

Коллеги по театральному цеху характеризуют худрука "Гоголь-центра" Серебренникова как честного человека и выражают ему поддержку

23 мая. ИНТЕРФАКС - Артисты и режиссеры, в числе которых Олег Табаков, Марк Захаров, Сергей Гармаш и другие, написали письмо в поддержку художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова.

"Коллеги и друзья Кирилла Серебренникова и театра "Гоголь-центр" потрясены сегодняшними событиями. Мы все знаем К.Серебренникова как честного, порядочного и открытого человека. Работа талантливого руководителя и всего театра была прервана внезапным обыском, мы выражаем слова поддержки нашим коллегам", - зачитала коллективное письмо актриса Чулпан Хаматова журналистам во вторник.

Она отметила, что К.Серебренников - один из самых ярких российских режиссеров, чьи заслуги признаны не только в РФ, но и во всем мире.

Под письмом поставили свои подписи артисты и режиссеры: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Олег Табаков, Марк Захаров, Сергей Гармаш, Алла Демидова, Алексей Агранович, Вика Толстоганова, Анатолий Белый, Ксения Раппопорт, Евгений Стычкин и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще