Новости 23 мая 2017 г. 17:26

Собственникам нежилых помещений в Москве в рамках реновации гарантируется равноценная компенсация

23 мая. ИНТЕРФАКС - Депутаты всех четырёх думских фракций внесли на рассмотрение Госдумы поправку к законопроекту о реновации жилья в Москве, согласно которой московские власти не смогут предоставить собственникам нежилых помещений, используемых в основном для ведения бизнеса, альтернативные помещения в других районах без письменного согласия собственников.

Согласно поправке, собственникам нежилых помещений гарантируется равноценная компенсация по их выбору в денежной либо натуральной форме.

Предоставление другого нежилого помещения собственникам, согласно поправкам, возможно только в районе, где находилось предыдущее помещение.

Предоставить нежилое помещение в другом районе, согласно поправке, можно будет только если получено письменное согласие собственника, а также если это нежилое помещение находится в Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административных округах Москвы.

Поправка была согласована всеми думскими фракциями, и размещена на сайте профильного комитета палаты. Второе чтение законопроекта о реновации жилья в Москве запланировано на 9 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще