Новости 23 мая 2017 г. 13:41

Внутри "Гоголь-центра" находятся несколько десятков артистов и сотрудников

23 мая. ИНТЕРФАКС - Порядка 50 актеров и сотрудников "Гоголь-центра" находятся в здании театра, сообщила журналистам во вторник пиар-директор Ника Груздева.

"По предварительным данным, внутри здания по-прежнему находятся порядка 50 человек", - сказала Н.Груздева.

Она отметила, что комментарий театра о происходящих обысках последует, как только правоохранительными органами будет предоставлена официальная информация о причинах оперативно-следственных действий в здании "Гоголь-центра".

Н.Груздева отметила, что назвать точное время, когда представители театра дадут официальный комментарий по факту происходящего она не может.

Кроме того, она сообщила, что первый заместитель художественного руководителя "Гоголь-центра" Алексей Кабешев находится в здании театра. Она добавила, что ей ничего не известно о появившихся в СМИ сообщениях о том, что в рамках расследуемого уголовного дела о хищениях правоохранители также начали проводить обыски в центре современного искусства "Винзавод".

Корреспондент "Интерфакса" передал, что в данный момент оба входа в театр, парадный и служебный, закрыты изнутри, внутрь не впускают никого, а также не открывают двери тем, кто пытается попасть в здание.

Рядом с театром сейчас находятся три минивэна "Фольксваген" и автомобиль "Газель", на которых к театру прибыли сотрудники правоохранительных органов. Движение по близлежащей к театру улице Казакова не затруднено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще