Новости 22 мая 2017 г. 17:34

Команда московских школьников победила в медальном зачете на Национальном чемпионате JuniorSkills

22 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Сборная команда московских школьников одержала победу в медальном зачете по итогам третьего Национального чемпионата JuniorSkills, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента образования столицы в понедельник.

"В личном первенстве золото завоевали 17 московских школьников в восьми направлениях: "Инженерный дизайн CAD", "Электроника", "Аэрокосмическая инженерия", "Лазерные роботы", "Интернет вещей", "Прототипирование", "Кулинарное" и "Мультимедийная журналистика". Серебро получили четверо учащихся в двух направлениях, а бронзу - шесть человек в трех направлениях", - рассказал собеседник агентства.

Второе место в медальном зачете заняла сборная Республики Татарстан, а третье место разделили команды Новосибирской области, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

В третьем Национальном чемпионате JuniorSkills, который проходил в Краснодаре с 15 по 19 мая на площадке выставочно-конгрессного комплекса "Экспоград Юг", приняли участие 148 команд и 197 наставников и экспертов из 36 регионов России, а также юниоры из Белоруссии, Швейцарии и Нидерландов.

Школьники соревновались в двух возрастных группах - с 10 до 13 и с 14 до 17 лет. Соревнования проходили по 19 компетенциям: "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Мехатроника", "Инженерный дизайн CAD", "Мобильная робототехника", "Прототипирование", "Электроника", "Аэрокосмическая инженерия", "Электромонтажные работы", "Сетевое и системное администрирование", "Лазерные работы", "Интернет вещей", "Лабораторный химический анализ", "Кровельные работы", "Нейротехнологии" и презентационная компетенция "Ландшафтный дизайн", "Агрономия", "Мультимедийная журналистика" и "Кулинарное дело".