Новости 21 мая 2017 г. 00:07

Режиссер Фам снимет фильм о трех историях любви в Москве

Канны. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Светлана Ходченкова снимется в фильме "Москва Влюблённая", который станет пилотным проектом Кинокомиссии Москвы, сообщил "Интерфаксу" режиссер картины Константин Фам в субботу.

"Фильм расскажет об историях любви трёх пар разного возраста. Вчера свое участие в картине подтвердила Светлана Ходченкова. Также в ленте сыграют Вячеслав Чепурченко, Евгений Герасимов, Риналь Мухаметов и другие", - рассказал К.Фам "Интерфаксу" в рамках презентации картины, которая стала совместным проектом компании "Вега Фильм" и "Арк Пикчерс" в российском павильоне в Каннах в субботу.

В павильоне был показан короткий ролик фильма.

Создатели картины сообщили, что ее бюджет составит 120 млн рублей.

"По сути наш фильм - это пилотный проект для Кинокомиссии Москвы. Один из ее актуальных рефренов - песня Антонова со строчками "Как видение неуловимое ты проходишь мимо". Хотим показать, как люди в огромном городе живут рядом и не пересекаются", - сказал режиссёр.

По его словам, проект находится в стадии производства. "Основные съемки пройдут с конца июля по начало октября. Главной станет съемка во время Дня города, когда планируется огромный флешмоб", - сказал К.Фам.

Режиссер сообщил, что во время Дня города будет сниматься центральная сцена фильма, когда главные герои найдут друг друга.

"Именно в этой сцене герои встретятся, объединятся. Задуман флешмоб, когда десятки тысяч пар будут целоваться во время Дня города, мы хотим, чтобы это вошло в книгу рекордов Гиннеса", - отметил К.Фам.

Режиссёр рассказал, что при создании картины вдохновляется такими фильмами, как "Реальная любовь" и "Четыре свадьбы и одни похороны".

В свою очередь председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов выразил уверенность, что фильм в некотором роде станет аналогией картины "Я шагаю по Москве", потому что главным героем в ленте станет Москва.

"Это будет фильм, который вызывает желание жить. Он позволит влюбить в Москву огромное количество продюсеров и режиссёров", - сказал заместитель руководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.

Планируются съемки на Красной площади, перекрытие Тверской улицы, сцены с двадцатью поливальными машинами и другие масштабные съемки.

Релиз картины состоится в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще