Новости 20 мая 2017 г. 16:12

Сериал о Ленине режиссера Хотиненко выйдет на экраны осенью

Канн. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Многосерийный фильм к 100-летию Октябрьской революции режиссёра Владимира Хотиненко с Евгением Мироновым в роли Владимира Ленина будет показан осенью на одном из российских каналов.

"8-серийный фильм к 100-летию Октябрьской революции выйдет на одном из российских каналов осенью. Это история поезда, который привёз Ленина в Россию. О том, как это происходило. Это невероятная совершенно история. В роли Ленина - Евгений Миронов", - рассказал В.Хотиненко "Интерфаксу" в Каннах.

По словам режиссёра, зрителям будет представлен художественный фильм. "Там есть доля вымысла, но небольшая. Потому что реального сенсационного материала оказалось вполне достаточно. Вообще, нынешнее поколение не все даже Ленина уже знают. Сталина более-менее, Ленина не очень. А ведь это была величайшая страница в истории человечества. Такие вещи забывать нельзя, ведь мир перевернулся", - сказал В.Хотиненко.

Режиссёр пояснил, что в картине будет рассказано о вещах, "которые никто не знает". "Вообще, это все невероятно. За неделю до того, как перевернётся мир, они, 30 с лишним человек, со станции ехали до Финляндии на лошадях, в санях. Чтобы сесть на поезд, который их потом привезёт на Финляндский вокзал. Захотелось немного вернуть память об этом", - заметил он.

Также режиссёр отметил, что в планах у него сделать из многосерийного проекта фильм для показа на широких экранах.

"Я попробую убедить продюсеров, что из этого можно сделать кино. У нас материал роскошный. А фильм можно выпустить и после показа сериала", - пояснил В.Хотиненко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще