Новости 20 мая 2017 г. 16:07

Турнир по мини-футболу с участием 350 команд, посвященный фестивалю "День массового футбола", проходит в Лужниках

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Фестиваль летнего спортивного сезона, приуроченный к празднованию Дня физкультурника, стартовал на территории Олимпийского комплекса "Лужники" в субботу.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие вице-премьер, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, министр спорта Павел Колобков, главный тренер сборной России Станислав Черчесов и руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

"Футбол имеет огромный потенциал, это самый популярный вид спорта, играйте в футбол!" - сказал В.Мутко.

"В Лужниках собралось около 350 команд, по всей стране проходят праздники, но кроме этого, мы проводим соревнования и по другим видам спорта, Спартакиады, сдаем норма ГТО. Это хороший старт для всего летнего сезона", - сказал П.Колобков.

В рамках фестиваля состоятся мероприятия, посвященные Всероссийскому дню футбола, в частности, любительский турнир по мини-футболу, в котором примут участие 350 команд в трех возрастных группах: до 16 лет, 17-20 лет, 21 год и старше.

Также состоятся матчи Московской школьной футбольной лиги, футбольные аттракционы и конкурсы, урок футбола с участием бывших игроков сборной России Алексея Смертина, Евгения Бушманова, Дмитрия Булыкина, Евгения Алдонина, Дмитрия Сенникова и Олега Корнаухова.

В программе фестиваля соревнования по воркауту, шахматам, городошному спорту, экстремальному самокатному спорту среди любителей, состязания в рампе по роликам, самокатам, скейтборду, соревнования по BMX фристайлу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще