Новости 20 мая 2017 г. 04:05

Ставрополь примет 26-ю "Российскую студенческую весну"

Ставрополь примет 26-ю "Российскую студенческую весну"
Фото сайта правительства Тульской области

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС – 26-й Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" пройдет в мае 2018 года в Ставрополе.

"До свидания Тула и Москва! Здравствуй, Ставрополь!" - заявил первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства области Юрий Андрианов со сцены Кремлевского дворца в ходе гала-концерта в честь закрытия 25-го фестиваля.

25-й Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" стартовал 15 мая в Тульском кремле. Все четыре конкурсных дня более 3 тыс. участников из 85 регионов России соревновались в номинациях "Музыкальное", "Танцевальное", "Театральное", "Оригинальный жанр" и "Журналистика".

Победителей по номинациям и в общекомандном зачете объявляли 19 мая уже в Москве.

В общекомандном зачете тройка призеров выглядит следующим образом: Ханты-Мансийский автономный округ - 3 место, Приморский край - 2 место и Саратовская область - 1 место. Лучшей студенческой командой стала и получила гран-при Тюменская область, которая также получила сертификат от Российского союза молодежи на 300 тыс. рублей. Кроме того, победитель и все призеры получили от организаторов тульские самовары и пряники.

Как отметила министр образования и науки РФ Ольга Васильева, традицию проведения "Российской студенческой весн" необходимо продолжить.

"Вы будущее страны. Сейчас вы студенты, пройдет не много лет, и будущее в ваших руках", - заявила О.Васильева со сцены Кремлевского дворца.

В гала-концерте в Кремле приняли участие победители конкурсов "Студенческой весны" разных лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще