Новости 18 мая 2017 г. 20:58

Власти Москвы не видят причин для остановки строительства северо-восточной хорды в Кусково

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин доложил Совету при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), что строительство участка северо-восточной хорды в Кусково было спланированно и одобрено заранее и нет обоснованных причин останавливать строительство автомагистрали, говорится в сообщении, размещенном на сайте СПЧ.

По сообщению СПЧ, строительство автомагистрали вызвало протесты граждан. Среди причин приводится "вырубка лесов с вековыми дубами" и "волновая нагрузка на Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках".

"Обоснованных причин для остановки работ по строительству объекта не имеется. В соответствии с оформленной в установленном порядке разрешительной документацией ведется законное строительство объекта", - говорится в ответе мэрии Москвы.

В ответе говорится, что вырубка деревьев и поросли проводилась в соответствии с проектной документацией, предусмотрено возмещение за вырубаемые зеленые насаждения в виде посадки 210 деревьев и свыше 1800 кустарников, а также устройство газона площадью в 134 660 кв.м и 501 кв.м по улице Плющева и аллее Первой Маевки.

Мэрия также уведомила, что строительство Северо-Восточной хорды не затрагивает территорию культурного наследия федерального значения "Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках, 1644 г.".

По сообщению мэрии, строительство автомагистрали в районе Кусково, - участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД, находится на постоянном контроле властей Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще