Новости 18 мая 2017 г. 11:50

Эстакаду через пути Павелецкой железной дороги откроют в июле

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Движение по эстакаде через железнодорожные пути Павелецкого направления, соединяющей улицы Элеваторная и Подольских Курсантов, откроется в июле, сообщил в четверг руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"К настоящему время завершена сборка пролетов эстакады через железную дорогу Павелецкого направления, соединяющей улицы Элеваторная и Подольских Курсантов. Общая протяженность строящейся эстакады 811 м, а ширина - 27 м. Эстакада обеспечит движение автотранспорта по трем полосам в каждом направлении", - сказал А.Бочкарев.

Кроме того, по его словам, продолжаются работы по перекладке инженерных коммуникаций, переносу теплотрасс, кабельных линий и дорожной канализации.

"Также сейчас ведется реконструкция улиц Подольских Курсантов и Красного Маяка, строительство боковых проездов и разворота под Покровским путепроводом", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, в тоже время продолжается строительство трех подземных пешеходных переходов: в районе улицы Подольских Курсантов перед дублером Варшавского шоссе, улицы Подольских Курсантов рядом с пересечением с Дорожной улицей, а также Элеваторной улицы рядом с подстанцией скорой медицинской помощи №29.

"В близлежащих домах продолжается установка двухкамерных стеклопакетов с шумозащитными клапанами для эффективной звукоизоляции в режиме проветривания. Всего предстоит установить около 2,9 тыс. окон", - добавил руководитель департамента.

Он отметил, что в июле этого года планируется закончить строительство и открыть автомобильное движение по эстакаде, а на сентябрь намечено завершение строительства объекта в целом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще