Новости 16 мая 2017 г. 17:40

Московский суд постановил выдворить из России раввина, не имевшего разрешения на работу

16 мая. ИНТЕРФАКС - Хамовнический суд Москвы принял решение о выдворении из РФ раввина Марьинорощинской еврейской общины в Москве Йосефа Йцхака Херсонски за незаконную работу в России, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

"Судом Херсонски Йосефу Йцхаку было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей с административным выдворением из Российской Федерации в виде принудительного выдворения из РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда", - сказала О.Мышелова.

По ее словам, Й.Й.Херсонски был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу, совершенное в городе федерального значения Москве).

В судебном заседании мужчина свою вину не признал, добавила О.Мышелова.

"Херсонски на заседании пояснил, что с 5 февраля 2009 года работает в качестве консультанта в "Религиозной организации ортодоксального иудаизма - московской Марьинорощинской еврейской общины". В его обязанности входит консультирование по вопросам религии", - рассказала пресс-секретарь.

Также он зарегистрирован руководителем ликвидационной комиссии "Образовательного центра "Среди своих", который с момента регистрации по настоящее время не действовал, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще