Новости 16 мая 2017 г. 14:55

Москва готова закупать до 300 электробусов в год

16 мая. ИНТЕРФАКС - Москва планирует заключить контракт на поставку до 300 электробусов в год, сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

"В 2017 году мы планируем заключить контракт на поставку электробусов. Мы готовы закупать до 300 электробусов ежегодно", - сказал М.Ликсутов "Интерфаксу" во вторник в ходе Всемирного саммита общественного транспорта в Монреале.

По его словам, в настоящее время город тестирует различные модели электробусов от российских производителей. Согласно требованиям, выдвигаемым к поставщикам, электробусы должны стабильно работать при любых погодных условиях и проходить от 200 км без подзарядки.

М.Ликсутов подчеркнул, что в вопросе использования электрического транспорта Москва может ориентироваться на Монреаль, который планирует полностью перейти на электрические и гибридные автобусы к 2025 году.

По словам заммэра столицы, стратегия развития транспорта в Монреале схожа с московской: приоритет отдается общественному транспорту перед личным.

В свою очередь представители транспортной сферы Монреаля заявили о готовности изучить опыт Москвы по подключению бесплатного Wi-Fi в общественном транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще