Новости 14 мая 2017 г. 18:23

К Альянсу международных финансовых центров в этом году могут присоединиться ещё несколько городов

Дюссельдорф. 14 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Правительство Москвы рассчитывает, что в текущем году к Альянсу международных финансовых центров присоединятся ещё несколько городов, сообщил глава департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черемин.

"В конце 2016 года мы подписали декларацию о создании Альянса МФЦ с Парижем и Франкфуртом. Надеемся, что в этом году к нему присоединятся и другие государства", - сказал С.Черемин "Интерфаксу" в кулуарах Дней Москвы в Дюссельдорфе в воскресенье.

Он напомнил, что инициатором создания Альянса МФЦ выступала Москва.

"Два года назад мы выступили инициаторами создания Альянса МФЦ. Эта инициатива была поддержана Франкфуртом и Парижем. Впоследствии мы проводили переговоры о вступлении в Альянс с Сингапуром, Гонконгом, Токио, ОАЭ и Люксембургом", - сказал С.Черемин.

Он отметил, что Москва является крупнейшим региональным МФЦ не только на постсоветском пространстве, но и в восточной Европе.

"Москва демонстрирует серьёзные успехи в развитии банковской инфраструктуры, страхового бизнеса. Московская биржа показывает очень вдохновляющие результаты", - добавил руководитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще