Новости 14 мая 2017 г. 12:09

Компании Дюссельдорфа заинтересовались участием в модернизации общественного транспорта Москвы

Дюссельдорф. 14 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Компании из Дюссельдорфа намерены продолжать свой бизнес в России и, в частности, проявляют свой интерес в работе над развитием системы общественного транспорта Москвы, сообщил глава департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черемин.

"Форум (в рамках Дней Москвы в Дюссельдорфе - ИФ) с участием представителей делового сообщества России, Москвы, городских властей, Московской торгово-промышленной палаты Москвы показал огромный интерес дюссельдорфских компаний к сотрудничеству с правительством Москвы, к участию во многих московских программах, в том числе в программе модернизации общественного транспорта, строительстве метрополитена и в поставках оборудования для метро", - рассказал С.Черемин журналистам в воскресенье.

Он напомнил, что в России работает множество известных в мире компаний из Дюссельдорфа, как например, производитель эскалаторов Thyssen.

"В Москве постоянно проходят тендеры на закупку оборудования в интересах города. Я надеюсь, что те сотни компаний из Германии, в частности, из Дюссельдорфа и земли Северный Рейн - Вестфалия, которые присутствуют на московском и российском рынках, будут принимать активное участие в поставках товаров и услуг в интересах города", - отметил С.Черемин.

Он подчеркнул, что ни одна из крупных компаний из Германии с введением санкций ЕС не покинула московский рынок, что свидетельствует о том, что они намерены продолжать свой бизнес в нашей стране и Москве.

Так, например, рассказал министр правительства российской столицы, во время Дней Москвы были встречи с представителями крупных компаний Дюссельдорфа, которые инвестировали значительные средства в московскую экономику.

"Руководство этих компаний с оптимизмом смотрит в будущее и не планирует сокращать своё присутствие на российском рынке", - добавил С.Черемин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще