Новости 13 мая 2017 г. 20:36

Движение "Солидарность" планирует участвовать в муниципальных выборах в одном из районов Москвы

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Объединенное демократическое движение "Солидарность" выдвинет десять кандидатов, в том числе члена бюро Илью Яшина, на муниципальных выборах 2017 года в Красносельском районе Москвы.

"Политсовет "Солидарности" принял сегодня решение об участии движения в московских муниципальных выборах. Несколько тезисов для понимания наших планов", - сообщил И.Яшин в "Фейсбуке" в субботу.

Он отметил, что в других районах города движение не намерено выдвигать своих кандидатов.

"Мы решили вести кампанию в Красносельском районе Москвы, где выдвигаем 10 кандидатов на 10 мест (по двум пятимандатным округам). Если нам удастся провести хотя бы 6 человек, мы сможем избрать независимого главу совета и получить пусть минимальные, но все же реальные полномочия", - добавил И.Яшин.

Он сообщил, что движение ведет переговоры с другими оппозиционными партиями и движениями о том, чтобы они не выдвигали своих кандидатов в Красносельском районе; "Солидарность" уже достигла договоренности с "Партией Прогресса" Алексея Навального, командами Дмитрия Гудкова и Юлии Галяминой, также ведутся переговоры с партией ПАРНАС и "Яблоком".

Выборы в Советы депутатов пройдут в единый день голосования 10 сентября в 124 муниципалитетах столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще