Новости 13 мая 2017 г. 17:38

Суд арестовал москвича, обвиняемого в убийстве гражданина Франции

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Гагаринский суд Москвы отправил под арест почти на два месяца жителя столицы, обвиняемого в убийстве гражданина Франции, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Алена Горбенко.

"Судом Алирзаеву Даньялу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток, то есть по 11 июля 2017 года", - сказала А.Горбенко.

Она добавила, что "защитнику в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста было отказано".

В минувшую пятницу старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что задержанный по делу об убийстве гражданина Франции дал подробные признательные показания.

По версии следствия, в мае 2017 года гражданин Французской республики принял решение о продаже принадлежащей ему квартиры, расположенной по улице Строителей в Москве. После одной из встреч с предполагаемым покупателем, мужчина пропал и на связь с родственниками и знакомыми не выходил.

По словам Ю.Ивановой, предполагаемый покупатель - москвич 1984 года рождения, с которым 10 мая 2017 года проходила встреча в указанной квартире, был установлен в кратчайшие сроки. В ходе допроса задержанный сказал следователям, что задушил потерпевшего во время встречи, после чего, желая скрыть следы преступления, переместил тело в сумке в лесополосу на территории "новой" Москвы.

Д.Алирзаеву предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Мужчина состоит на учете в психиатрическом диспансере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще