Новости 13 мая 2017 г. 13:27

Стратегический ракетный комплекс 5-го поколения "Сармат" будет принят на вооружение к 2020 году

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Новейший ракетный комплекс "Сармат" будет принят на вооружение к 2020 году, сообщил начальник отдела военного образования Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Владимир Нестеров.

"Мы сейчас создаем перспективные ракетные комплексы, которые будут приняты на вооружение уже к 2020 году. Это "Сармат", перспективные системы боевого управления и связи с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий", - сказал В.Нестеров в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу.

Минобороны РФ ранее информировало, что до 2027 года все дивизии РВСН будут перевооружены на ракетные комплексы пятого поколения.

"Создание и принятие на вооружение нового ракетного комплекса с тяжелой ракетой, а также новых комплексов с ракетами более легкого класса полностью изменят состав ударной группировки РВСН: до 2027 года все ракетные дивизии будут перевооружены на ракетные комплексы пятого поколения", - говорилось в сообщении ведомства, распространённом 5 мая.

В нём цитировали командующего РВСН Сергея Каракаева: "В настоящее время в Ракетные войска стратегического назначения поступают новая техника и вооружения, командные пункты всех рангов оснащаются современными средствами связи и боевого управления".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще