Новости 13 мая 2017 г. 13:26

В Москве проходит баскетбольный благотворительный матч в поддержку детей с ДЦП

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Во дворце спорта "Динамо" в Крылатском проходит благотворительный матч по баскетболу, организованный фондом "Шаг вместе", в котором принимают участие чиновники, бизнесмены, спортсмены и актеры.

Право участия в матче предоставлялось желающим на условиях пожертвования в фонд "Шаг Вместе". Все собранные средства будут направлены на адресную помощь детям с детским церебральным параличом (ДЦП).

В матче участвуют специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в качестве тренера, а также зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр спорта РФ Павел Колобков, депутат Госдумы, спортсменка Светлана Журова, актер и учредитель фонда "Шаг Вместе" Гоша Куценко, российский гимнаст Алексей Немов и другие деятели спорта и искусства.

С.Иванов перед началом матча пошутил: "Когда уволят из чиновников, есть запасной аэродром - могу работать баскетбольным тренером".

Г.Куценко сообщил, что благодаря этим благотворительным матчам (матч проводится уже в пятый раз) было собрано 35 млн рублей, помощь оказана 160 детям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще