Новости 13 мая 2017 г. 13:22

Девелоперский проект "Тушино" обойдется инвесторам более чем в 90 млрд руб

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Консорциум инвесторов в составе Российского фонда прямых инвестиций, Российско-китайского инвестиционного фонда (создан РФПИ и китайским CIC), ближневосточных инвестиционных фондов и компании Виталия Мащицкого "ВИ Холдинг" инвестируют более 90 млрд рублей в проект развития территории бывшего аэродрома Тушино в Москве.

Проект совокупной площадью более 1 млн кв. м будет включать строительство офисного парка класса А, жилой недвижимости, объектов спортивной инфраструктуры. Соглашение о реализации проекта подписано в субботу на полях форума "Один пояс - один путь" в Китае, говорится в сообщении консорциума.

Якорным арендатором офисов в "Тушино" станет госкорпорация "Ростех". Жилая недвижимость будет рассчитана на 15 тыс. человек.

Глава "Ростеха" Сергей Чемезов ранее заявил, что практическая реализация проекта может начаться в 2018 г. "Я надеюсь, что в следующем году, а может, даже к концу этого года - все зависит от того, когда финансирование будет. Мы ведем переговоры совместно с "ВИ Холдингом" (партнер "Ростеха" по ряду проектов - ИФ), с банками, и вот как примут решение банки о выделении кредита, так сразу и начнем", - говорил он в недавнем интервью "России 24".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще