Новости 12 мая 2017 г. 12:42

Русскоязычный латвийский фильм с российскими актерами будет показан в программе "Спектр" ММКФ

Русскоязычный латвийский фильм с российскими актерами будет показан в программе "Спектр" ММКФ
Фото сайта ММКФ

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Фильмы из Латвии, Голландии, Румынии, США будут показаны в программе "Спектр" 39 Московского международного кинофестиваля (ММКФ), сообщил официальный сайт фестиваля.

"Особенно очевидно в нынешней программе ("Спектр" - ИФ) - это яркие картины, которые могут быть объединены только тем, что объединить их, на самом деле, невозможно. В картинах, разместившихся под крышей этой рубрики, царят самые различные умонастроения", - говорится в сообщении.

Так, зрители ММКФ увидят российскую премьеру фильма Гейба Клингера "Порту" (Porto), в котором сыграл свою последнюю роль российский актер Антон Ельчин.

"Жанровое безумство вы оцените по достоинству, посмотрев русскоязычный латвийский фильм "То, что никто не видит" (Tas, ko vini neredz), в котором заняты популярнейшие российские актеры Евгений Ткачук и Катерина Шпиц. Оно достигает апогея в голландском фильме "Время пришло" (Quality Time), в котором уравнены в правах самые необычные способы кинематографической нарративности - от подобия "тетриса" до квази-документализма", - отмечается в сообщении.

Кроме того, зрители ММКФ увидят фильм одного из самых известных режиссеров румынской "новой волны" Акалина Петера Нетцера "Ана, любовь моя".

"Список фильмов, разумеется, будет продолжен и расширен по мере поступления новых картин в ближайшее время. И самое главное, наверное, заключается в том, что большинство из этих абсолютно разных, предельно, вызывающе "авторских" фильмов, попали в программу "Спектр" на правах международных и даже мировых премьер", - говорится на сайте ММКФ.

39 Московский международный кинофестиваль (ММКФ) пройдет в Москве 22-29 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще