Новости 11 мая 2017 г. 20:21

Очередной майский снегопад не вызвал значительных проблем в аэропортах Москвы

11 мая. Interfax-Russia.ru - Сильный снегопад, начавшийся на юго-западе Москвы, пока не спровоцировал массовых отмен и задержек рейсов в столичных аэропортах, сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

"Пока, несмотря на начавшийся снегопад, серьезных проблем в аэропортах в связи с метеоусловиями нет. Уходов на запасные аэродромы также не зафиксировано", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что аэропорты московской воздушной зоны готовы к аномальному похолоданию и оснащены необходимой техникой и реагентами для противодействия непогоде.

"Аэродромные службы работают в усиленном режиме, взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и стоянки обрабатываются соответствующими реагентами и регулярно чистятся. Также перед вылетом в обязательном порядке обрабатываются и воздушные суда", - сказал он.

Между тем сервис "Яндекс расписание" также пока не сообщает о значительных проблемах в аэропортах Москвы.

По данным сервиса, вечером в четверг в московских аэропортах задержаны четыре рейса и 11 отменено. В частности, три рейса задержаны и три отменены в "Шереметьево", еще один рейс задержан и восемь отменено в "Домодедово". Проблем в аэропортах "Внуково" и "Жуковском" нет.

Вечером в четверг на Москву обрушились обильные осадки в виде дождя, а на юго-западе Москвы - сильного снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще