Новости 11 мая 2017 г. 15:43

Двоих индийцев будут судить в Москве по обвинению в незаконной банковской деятельности

11 мая. ИНТЕРФАКС - Двое граждан Индии, получившие в результате незаконной банковской деятельности более 70 млн рублей, предстанут перед судом в Москве, сообщили в Генпрокуратуре России в четверг.

"Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Индия 41-летнего Батра Маноджа и 43-летнего Део Джагата Кумара. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, б" ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере организованной группой)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, двое индийцев вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, входили в состав организованной группы, занимавшейся незаконными банковскими операциями.

"Участники группы открывали и вели банковские счета юридических лиц посредством использования расчетных счетов подконтрольных фиктивных организаций, осуществляли незаконные переводы и инкассацию, а также кассовое обслуживание, взимая за совершение данных операций проценты от обналиченных сумм", - отмечает Генпрокуратура.

Всего с 2012 по 2016 год в результате незаконных банковских операций непосредственно члены организованной группы получили доход в виде комиссии на сумму более 70 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще