Новости 10 мая 2017 г. 16:09

Рекреационные зоны с причалами у прудов и луна-парком появятся в Южном Бутове

10 мая. ИНТЕРФАКС - Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для создания рекреационных зон на территории района Южное Бутово, сообщил в среду председатель комитета Валерий Леонов.

Он уточнил, что на участке комплексного благоустройства в Юго-Западном округе расположены станции метрополитена "Бунинская Аллея" и "Улица Горчакова", Черневский пруд, Нижний и Верхний Черневские пруды, Верхний, Средний и Нижний Гавриковские пруды, река Корюшка, а также проезды, тротуары, дорожки и площадки, зеленые насаждения, инженерные коммуникации.

По словам В.Леонова, проектом предусмотрено масштабное благоустройство территории. В частности, планируется частичное берегоукрепление и ремонт дамб, ремонт тротуаров и асфальтового покрытия проезжей части, устройство новых тротуаров и дорожек (включая велодорожки).

На участке оборудуют спортивные и детские площадки, включая площадку для луна-парка. Здесь появятся киоски, навесы, велопарковки, навигационные стойки. У прудов соорудят деревянные понтонные причалы и пандусы-переходы, пешеходные мосты будут отремонтированы. Также планируется устройство наружного освещения и видеонаблюдения.

"По всей благоустраиваемой территории разместят малые архитектурные формы индивидуального проектирования, среди которых различные парковые павильоны, сцены летних театров, танцплощадки, крытые беседки, качели с навесом, домики на дереве, домики для голубей и уток и многое другое", - добавил председатель комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще