Новости 7 мая 2017 г. 22:41

Генеральная репетиция парада Победы на Красной площади продемонстрировала хорошую слаженность его участников - командующий парадом

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Генеральная репетиция парада Победы на Красной площади показала, что российские военнослужащие добились хорошей слаженности и готовы к 9 мая, заявил командующий парадом, главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков.

"Проведенные тренировки позволили достигнуть высокой слаженности действий военнослужащих и единства парадных расчетов. Личный состав готов к участию в военном параде, который по традиции состоится 9 мая в 10 часов утра", - сказал он журналистам в воскресенье.

О.Салюков отметил, что в тренировке приняли участие все участники военного парада: пешая, механизированная и авиационная колонны.

Главнокомандующий Сухопутными войсками уточнил, что всего в тренировке было задействовано более 10 тысяч военнослужащих и 114 единиц современного вооружения и военной техники. Авиационная часть парада представлена 72 вертолетами и самолетами Воздушно-космических сил России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще