Новости 6 мая 2017 г. 09:25

Свыше 2,5 тыс. кадет пройдут парадным строем по территории комплекса "Поклонная гора"

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Парад Кадетского движения Москвы "Не прервется связь поколений", посвященный Победе в Великой Отечественной войне, пройдет 6 мая в 12:00 на территории мемориального комплекса "Поклонная гора", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента образования столицы.

"Именно в этот день отмечается День святого Георгия Победоносца, День герба и флага Москвы. В парадном строю по брусчатке Поклонной горы пройдут более 2,5 тыс. кадет. В главной части парада запланировано торжественное прохождение 45 парадных расчетов кадет. На площадь Поклонной горы будут вынесены флаг России, флаг Москвы и флаг Кадетского движения Москвы", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, всего на Поклонной горе ожидается участие 20 тыс. человек: на мероприятие приглашены ветераны, Герои Отечества, представители Русской православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки.

До самого парада с 9:00 московские старшеклассники смогут принять участие в интерактивном "Уроке истории" в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

В завершение парада его участники по традиции выпустят в небо голубей и возложат цветы к "Огню памяти и славы".

В настоящее время кадетские классы открыты в 124 образовательных организациях системы департамента образования Москвы. Кадетским образованием охвачены 12 тыс. человек, включая 10 тыс. обучающихся в образовательных организациях, подведомственных департаменту образования, и 2 тыс. человек в учреждениях иной ведомственной подчиненности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще