Новости 5 мая 2017 г. 15:06

Деревню в "новой" Москве оснастят водопроводом вместо колодцев

5 мая. ИНТЕРФАКС - Линию водопровода протяженностью 3,4 км протянут к деревне Марушкинское "новой" Москвы, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в пятницу.

"Сегодня водоснабжение поселений на территории "новой" Москвы осуществляется из подземных источников, а качество добываемой воды не всегда соответствует нормативам. В связи с этим от сетей Мосводоканала до водозаборного узла в деревне Марушкино планируется проложить водовод общей протяженностью 3400 метров", - сказал В.Жидкин.

Он отметил, что в перспективе это позволит организовать централизованное водоснабжение от системы Московского водопровода поселений Марушкинское, Кокошкинское, Филимонковское и Московский.

"Также предусмотрены работы по реконструкции водозаборного узла. На данный момент выполнены работы по строительству железобетонного резервуара чистой воды объемом 3000 куб.м, произведена перекладка и прокладка внутриплощадочных сетей, заменена система отопления и распределительной сети водопроводных труб", - рассказал В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще