Новости 5 мая 2017 г. 13:27

Эндокринологический научный центр на юго-западе Москвы реконструируют

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Лечебно-диагностический корпус эндокринологического научного центра Минздрава России реконструируют на юго-западе Москвы, сообщил в пятницу председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Он уточнил, что в комитет поступило извещение о начале строительно-монтажных работ на объекте по адресу: улица Дмитрия Ульянова, д. 11. Реконструкцию проведут за счет средств федерального бюджета.

"Планируемый к реконструкции корпус был построен в 1969-1970 гг. как школа и впоследствии был приспособлен под лечебное учреждение. Сегодня здание не соответствует современным санитарным, строительным, противопожарным нормам. В ходе реконструкции эти недостатки будут устранены", - говорится в сообщении.

В обновленном корпусе разместится многопрофильная клиника на 175 коек. К нему будет пристроен дополнительный блок помещений, В результате его общая площадь увеличится с 16 до 27 тыс. кв.м. Здание соединят двумя "теплыми" переходами с действующим корпусом № 2.

В 2015 году на территории эндокринологического центра ввели в эксплуатацию лечебно-диагностический и вспомогательный корпуса общей площадью 39,8 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще