Новости 5 мая 2017 г. 13:24

Новую платформу "Верхние котлы" построят на Павелецком направлении

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС - На Павелецком направлении железной дороги построят новую платформу "Верхние котлы" для удобной пересадки на Московское центральное кольцо (МЦК), сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В наших планах строительство нового остановочного пункта "Верхние котлы". Здесь планируется возвести платформу с турникетно-кассовым терминалом. Это обеспечит комфортную пересадку на одноименную платформу МЦК", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, необходимо также провести модернизацию существующей железнодорожной инфраструктуры, построить три железнодорожных путепровода и реконструировать один существующий.

"Кроме этого, потребуется переустройство путей Павелецкого направления. В результате всей этой работы будет снижена нагрузка на станции метро "Павелецкая" и "Нагатинская". Прогнозируемый пассажиропоток нового узла составит около 18 тысяч человек в час пик", - добавил глава стройкомплекса.

Он отметил, что здесь планируется создать транспортно-пересадочный узел.

Ранее сообщалось о планах переноса на пересечение с МЦК железнодорожных станций "Северянин" на Ярославском направлении и "Карачарово" на Горьковском.

Московское центральное кольцо (МЦК) открылось в сентябре 2016 года. В 2017 году пассажиропоток на МЦК ожидается на уровне 75 млн человек, в 2020 году - на уровне 300 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще