Новости 4 мая 2017 г. 18:18

Более 250 ТПУ будет построено в Москве до 2020 года

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Более 250 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) будет построено в столице до 2020 года, сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на первого заместителя генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект" (структура городского департамента строительства) Альберта Суниева.

Возводиться будут как капитальные, так и плоскостные ТПУ (вторые - "в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро"). В составе капитальных появятся жилая и коммерческая недвижимость.

Согласно приводимой в сообщении схеме, речь идет о всех транспортно-пересадочных узлах, которые планируется строить в столице, в том числе на Московском центральном кольце, на железной дороге ("РВ-Метро"), ТПУ для вертолетов (ООО "Унвия"), ТПУ "Московского метрополитена" рядом с действующими станциями метро и ТПУ "Мосинжпроекта" - на строящихся, а также ТПУ "Мосгортранса".

В частности, пять транспортно-пересадочных узлов площадью более 580 тыс. квадратных метров будет построено на участке Калининско-Солнцевской линии от станции Раменки до станции Рассказовка. "К строительству коммерческой части ТПУ "Рассказовка" уже привлечен инвестор. До конца года планируется выставить на торги часть проекта ТПУ "Боровское шоссе". Ведем переговоры о привлечении иностранных инвестиций к строительству ТПУ "Мичуринский проспект". Часть транспортно-пересадочных узлов планируем реализовать собственными силами", - заявил А.Суниев.

На Калининско-Солнцевской линии "Московского метрополитена" в 2017 г. будет построено семь станций: Мичуринский проспект, Очаково, Говорово, Солнцево, Боровское шоссе, Новопеределкино, Рассказовка. В марте открылись станции Раменки, Ломоносовский проспект и Минская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще