Новости 4 мая 2017 г. 16:28

Суд в Москве оштрафовал бывшего полицейского-взяточника

4 мая. ИНТЕРФАКС - Офицер столичной полиции, получивший 30 тыс. рублей от руководителя хостела за "крышевание", отделался денежным штрафом.

"Тушинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего теперь уже бывшего командира роты ППСП ОМВД России по району Северное Тушино Москвы старшего лейтенанта полиции Алексея Райкова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в виде денежных средств в крупном размере)", - говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

По ее информации, в октябре 2016 года офицер полиции предложил покровительство гендиректору коммерческой организации, предоставляющей гостиничные услуги (хостел), в том числе не проводить проверку документов, удостоверяющих личность, у подозрительных постояльцев хостела. Свои услуги по "крышеванию" полицейский оценил в 30 тыс. рублей. При получении первой же взятки А.Райков был задержан.

"С учетом позиции государственного обвинителя Тушинской межрайонной прокуратуры, а также в связи с наличием у подсудимого смягчающих обстоятельств, суд счел возможным назначить Райкову наказание в виде штрафа в размере 650 тыс. рублей", - отмечается в сообщении. Также он лишен права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанной с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще