Новости 29 апреля 2017 г. 08:51

Парковка на Первомай в Москве будет бесплатной

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В День весны и труда 1 мая парковка на улично-дорожной сети Москвы будет бесплатной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Парковка будет бесплатной в выходной праздничный день 1 мая, а также в воскресенье, 30 апреля. В субботу, 29 апреля водителям необходимо будет произвести оплату за стоянку в зоне платных парковок", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что с 2016 года парковка по воскресеньям, а также в выходные праздничные дни в зоне платных парковок Москве бесплатная.

Бесплатной парковка также будет с 7 по 9 мая.

"Мы просим автомобилистов соблюдать правила парковки и оставлять свои машины только в разрешенных местах, чтобы не создавать неудобства другим участникам дорожного движения", - сказал заммэра Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, в праздники многие уезжают за город, и интенсивность движения на дорогах снижается, поэтому бесплатная парковка не осложнит дорожную ситуацию.

В департаменте уточнили, что плоскостные платные парковки со шлагбаумами все майские праздники будут работать в обычном режиме по действующим тарифам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще