Новости 27 апреля 2017 г. 22:19

В ходе обыска в офисе "Открытой России" изъяты агитационные материалы и ноутбуки сотрудников

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Обыск в московском офисе "Открытой России" завершился, в ходе него изъяты печатная продукция и ноутбуки сотрудников, сообщила пресс-секретарь движения Мария Галицкая.

"Обыск закончился. Изъяли все флаги, агитационные материалы. Три личных ноутбука забрали без присутствия адвокатов", - сказала М.Галицкая "Интерфаксу" в четверг.

Она отметила, что, по словам сотрудников правоохранительных органов, им поступил звонок на "02", что в помещении находятся запрещенные материалы, в связи с чем должны возникла необходимость провести осмотр места происшествия.

Между тем, координатор "Открытой России" Мария Баронова связала обыски в московском офисе организации с готовящейся 29 апреля акцией.

"Я напрямую связываю обыски с предстоящей 29 апреля акцией, когда мы и другие граждане планируем отнести письмо со своим обращением к главе государства в администрацию президента", - сказала М.Баронова.

Ранее в четверг М.Баронова сообщила "Интерфаксу", что обыск в офисе движения во Фроловом переулке в Москве начался в 16:00.

"30 омоновцев в сопровождении полиции и понятых поднялись на пятый этаж. В данный момент происходит изъятие техники, бумаг и других материалов, наши сотрудники приняли решение остаться в здании", - сказала М.Баронова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще