Новости 27 апреля 2017 г. 12:19

Особое освещение будет в праздничные дни в столице

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Архитектурно-художественная подсветка столицы в первую декаду мая будет работать в особом, праздничном режиме, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в четверг.

"Праздничная подсветка будет радовать москвичей в вечернее и ночное время. Во время салюта на Поклонной горе 9 мая, как и в предыдущие годы, планируется задействовать прожекторы для подсветки ночного неба", - рассказал П.Бирюков.

Он уточнил, что в праздники на 40 цифровых билбордах и на медиафасадах зданий на улице Арбат и здании Центрального телеграфа будут транслироваться праздничные видеоролики.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что на знаковых площадках города установят более 130 декоративных конструкций. На смотровой площадке Воробьевых гор появится мультимедийный костер "Живой огонь" высотой 24 метра, на Триумфальной арке - масштабная конструкция "Звезды", на Новоарбатском мосту - флаговые конструкции "День Победы. 9 Мая".

В пешеходных зонах установят арт-объекты "Книга" с экранами, на которых будет транслироваться хроника военных лет, информация о событиях и героях войны, а также стенды "Сквозь время" с видами современной Москвы и Москвы военных лет.

"В преддверии майских праздников московские цветники оформят виолой в количестве 5,5 млн цветков, ее высадят на площади более 74 тыс. квадратных метров", - сообщил П.Бирюков.

Он добавил, что ко Дню Победы в Москве высадят почти 12 млн тюльпанов элитных сортов на площади более 200 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще