Новости 26 апреля 2017 г. 22:46

В Москве застрелена адвокат Наталья Вавилина

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС- Неизвестный убил женщину-адвоката в подъезде дома на северо-востоке Москвы, возбуждено уголовное дело.

Как сообщила "Интерфаксу" представитель столичного главка следственного комитета РФ Юлия Иванова, вечером в среду в Москве в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе неизвестный произвел не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в женщину, являющуюся адвокатом, после чего скрылся.

От полученных огнестрельных ранений пострадавшая скончалась на месте.

Следственными органами ГСУ Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сказала Ю.Иванова.

Она сообщила, что следователи рассматривают различные версии совершенного преступления, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибшей.

Ю.Иванова сообщила, что в настоящее время следственно-оперативная группа совместно с криминалистами Главного следственного управления СК России по Москве устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на задержание лиц, причастных к совершению преступления.

"Расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителя ГСУ СК России по городу Москве", - отметила Ю.Иванова.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что убита адвокат Наталья Вавилина.

"Установлена личность убитой женщины. Это Наталья Вавилина, адвокат Московской адвокатской палаты", - сказал собеседник агентства.

По его словам, основной версией убийства следствие считает профессиональную деятельность погибшей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще