Новости 26 апреля 2017 г. 20:10

Отказ "Победы" в перевозке женщины с больным ДЦП ребенком признали необоснованным

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку по факту отказа авиакомпании "Победа" в перевозке матери с ребенком, страдающим ДЦП, в отношении авиакомпании возбуждено административное дело.

"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по факту отказа в посадке на рейс ООО "Авиакомпания "Победа" женщине с больным ребенком. В ходе проверки установлено, что пассажирам необоснованно отказано в воздушной перевозке на рейс DP407 от 15 апреля 2017 года по маршруту Москва-Екатеринбург", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В нем отмечается, что по результатам проверки генеральному директору "Победы" вынесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

"Кроме того, в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг)", - добавили в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще