Новости 21 апреля 2017 г. 16:01

Московский и миланский метрополитены могут заключить соглашение о сотрудничестве

21 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Вопросы сотрудничества Москвы и Милана в области транспорта обсудили заместитель мэра российской столицы Максим Ликсутов и глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС) Сергей Черемин с делегацией Миланского метрополитена во главе с гендиректором MMSPA Стефано Четти.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ДВМС в пятницу, С.Черемин рассказал гостям о реализованных совместно с итальянскими партнерами инвестиционных проектах в Москве, приоритетных проектах и планах российской столицы, а также ходе подготовки предстоящих этой осенью Дней Москвы в Италии.

С.Четти заявил, что руководство MMSPA заинтересовано в активном сотрудничестве с Москвой и считает такое взаимодействие весьма перспективным.

М.Ликсутов, в свою очередь, предложил подписать меморандум о сотрудничестве между московским и миланским метрополитенами.

В переговорах также приняли участие представители посольства Италии в России, Московского метрополитена, ОАО "Российские железные дороги", других организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще