Новости 21 апреля 2017 г. 13:24

Фонтаны в Москве запустят 29 апреля

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о начале сезона фонтанов в столице после зимнего перерыва 29 апреля.

Как сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании правительства города в пятницу, в настоящее время ГБУ "Гормост" и префектуры административных округов завершают работу по текущему ремонту и подготовке к пуску городских фонтанов.

Всего в Москве насчитывается около 600 фонтанов, бассейнов и других водных устройств.

Среди самых популярных - это фонтаны на территории ВДНХ, комплекс фонтанов на Манежной площади и Поклонной горе, фонтаны в парке Горького, светодинамический фонтан в музее-заповеднике "Царицыно", "Александр и Натали" у Никитских ворот и многие другие.

Как сообщалось, фонтаны на ВДНХ закрывают на реставрацию в летний сезон 2017 года, работы закончатся к 2018 году.

"На фонтанах ВДНХ в сезон 2017 года начнутся реставрационные работы. Это и все фонтаны от Центральной линии - "Каменный Цветок", "Золотой колос", "Фонтан Дружбы народов" - сложнейшие реставрационные работы ждут реставраторов-профессионалов", - сообщил руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов на пресс-конференции во вторник.

"Уверен, что к сезону 2018 года реставрационные работы будут завершены", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще