Новости 20 апреля 2017 г. 17:23

Московский горсовет ветеранов - надежный партнер правительства Москвы в решении вопросов развития города

20 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, состоялось в четверг в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках.

"Московский городской совет ветеранов - огромная созидательная сила, это славная, не стареющая гвардия, надежный партнер правительства Москвы в решении вопросов развития города. Вместе с вами мы создали уникальную систему социальной защиты горожан", - сказал на мероприятии мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, вместе с ветеранами проводятся большая работа по сохранению исторической памяти. Так, за последние годы в Москве установлены десятки памятников и мемориальных досок в честь героев и событий войны, а 20 столичных улиц получили имена фронтовиков.

"Вместе с вами, дорогие ветераны, мы создали и сохранили почти 2 тыс. школьных и университетских музеев, вместе с вами мы реализовали и другие проекты, которые дают твердые нравственные ориентиры для молодежи", - отметил мэр Москвы.

Он напомнил, что Московский городской совет ветеранов является крупнейшим в стране и самой крупной общественной организацией в Москве.

С.Собянин отметил вклад ветеранов не только в разгром фашизма, но и в последующее восстановление и развитие Москвы.

Мэр поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы, в рамках празднования которого пройдут сотни мероприятий.

"На всех этих мероприятиях самыми главными гостями будете вы - творцы Победы. День Победы, по большому счету, стал праздником любви к своим близким, праздником жизни, торжества исторической памяти, которую никто и никогда у нас не отнимет", - подчеркнул С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще